Какие шаги медицинская сестра должна сделать сегодня, чтобы быть востребованной в профессии завтра

VI Международный саммит медицинских сестер «Медицинская сестра – шаг в будущее» состоится 19 мая на площадке Конгресс-центра Сеченовского Университета, организатором которого является Высшая медицинская школа при поддержке Минздрава РФ. Мероприятие проводится при активном участии Российской Ассоциации медицинских сестер, Союза медицинских профессиональных организаций, медицинской компании «ИНВИТРО».

Международный саммит медицинских сестер – одно из крупнейших в России образовательных мероприятий для среднего медицинского персонала по развитию системы непрерывного профессионального медицинского образования, повышению мотивации медицинской сестры к профессиональному развитию и престижу профессии. С каждым годом Саммит становится все масштабнее географически и расширяет свою аудиторию.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила 2020 год международным годом медсестры и акушерки. Учитывая этот факт, VI Международный саммит медицинских сестер пройдет одновременно на территории 22 городов РФ, с центральной площадкой в Москве и онлайн трансляцией по всей территорией РФ, где примут участие более 20 000 специалистов.

Программу мероприятия откроет пленарное заседание, в котором примут участие представители России, Испании, Великобритании и Польши. Участники мероприятия в других городах РФ смогут задать вопросы зарубежным гостям в режиме реального времени. В пленарном заседании будет обсуждаться траектория развития сестринского дела в России, рассмотрены новые подходы к обучению медицинских специалистов для эффективной работы в современных условиях.

После пленарного заседания в каждом городе проведения Саммита предусмотрена секционная работа по темам:

подготовка и обучение управленческих кадров на примере лучших российских и зарубежных практик;

изучение современных стандартов сестринской помощи и алгоритмов проведения сестринских манипуляций;

автоматизация рабочих мест и повышение качества деятельности медицинских организаций путем внедрения модели «бережливой поликлиники»;

инновационные технологий в медицине;

взаимоотношения с пациентом, основанные на принципе пациентоориентированности.

Материалы по данному учебному мероприятию представлены в Комиссию по оценке учебных мероприятий для НМО (6 кредитов).

Для участников, которые не смогут посетить мероприятие очно, организаторы предусмотрели возможность дистанционного участия – просмотра онлайн трансляции Саммита в Москве, которая также будет аккредитована в системе НМО.

В рамках мероприятия на площадке в Москве и в ряде других городов будет организована выставка «Современное сестринское дело», в которой примут участие производители и дистрибьюторы лекарственных препаратов, медицинской одежды, медтехники и расходных материалов.

Адрес места проведения в Москве: Конгресс-центр Сеченовского Университета (Москва, ул. Трубецкая, д.8)

 

Условия участия и города проведения смотрите на сайте www.vmsh-summit.com